25.01.2023 14:41
Новости.
Просмотров всего: 9924; сегодня: 2.

В Управлении Росгвардии по Чувашии подвели итоги за 2022 год

В Чебоксарах состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности управления за прошедший год и постановка задач на 2023 год. Совещание прошло под руководством начальника Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии генерал-майора полиции Дмитрия Расчетова.

В работе совещания приняли участие руководящий состав территориального управления и его структурных подразделений. Также в совещании принял участие заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по тылу - начальник тыла полковник Алан Цакоев.

С основным докладом выступил заместитель начальника Управления Росгвардии по Чувашской Республике - Чувашии – начальник штаба полковник Михаил Тарасов. Он довел основные итоги работы за 2022 год и обозначил перспективные направления на предстоящий период.

Личный состав спецподразделений ОМОН «Сувар» и СОБР «Искра» территориального управления Росгвардии принял участие в более, чем 200 мероприятиях, в ходе которых задержано 58 лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Из незаконного оборота изъято 13 единиц огнестрельного оружия, более 800 штук боеприпасов, свыше 12 кг взрывчатых веществ.

Инженерно-техническим подразделением ОМОН «Сувар» проведено 131 мероприятие по поиску, обнаружению, идентификации и обезвреживанию подозрительных предметов.

В части, касающейся деятельности подразделений вневедомственной охраны, было отмечено, что в 2022 году обеспечивалась охрана 3606 объектов различных форм собственности и 4078 мест проживания и хранения имущества граждан. Группы задержания ОВО выезжали более 7500 раз по сигналу «тревога» с охраняемых объектов и сообщениям дежурных служб ОВД, краж с охраняемых объектов и квартир не допущено. Также благодаря сотрудникам вневедомственной охраны к административной ответственности привлечено свыше 2500 правонарушителей и возбуждено свыше 50 уголовных дел, выявлено 25 лиц, находившихся в розыске.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы рассмотрели почти 12 тысяч заявлений и обращений на оказание гражданам и юридическим лицам государственных услуг, 97% из которых – в электронном виде.

В течение 2022 года сотрудниками ЛРР проведено 14899 проверок сохранности оружия и боеприпасов владельцами огнестрельного оружия среди физических и юридических лиц. При этом составлено 460 протоколов за нарушение установленных норм и требований. Из незаконного оборота изъято свыше 950 единиц оружия и боеприпасов.

Начальник территориального управления генерал-майор полиции Дмитрий Расчетов отметил, что задачи, поставленные перед региональным управлением Росгвардии в 2022 году, выполнены в полном объеме.

Также в ходе совещания военнослужащим и сотрудникам, отличившимся в ходе проведения специальной военной операции, были вручены государственные и ведомственные награды.

В завершение мероприятия руководитель территориального органа отметил высокое качество выполнения задач личным составом, поблагодарил сотрудников и военнослужащих за службу и пожелал успехов в работе.

Тематические сайты: Безопасность, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Чувашия Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Чувашия Республика - Чебоксары

Ньюсмейкер: Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике — 61 публикация
Сайт: 21.rosguard.gov.ru/News/Article/v-upravlenii-rosgvardii-po-chuvashskoj-respublike--chuvashii-podveli-itogi-deyatelnosti-za-2022-god
Поделиться:

Группа: Росгвардия (327)

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...