04.09.2018 17:51
Новости.
Просмотров всего: 23502; сегодня: 1.

Управляющая компания ЧЭСК готовит обслуживаемые дома Новочебоксарска к зиме

Управляющая компания ЧЭСК готовит обслуживаемые дома Новочебоксарска к зиме

Чувашская энергосбытовая компания в качестве управляющей компании готовит 72 обслуживаемых многоквартирных дома Новочебоксарска к отопительному сезону 2018/2019 годов.

На сегодняшний день во всех домах проведены работы по промывке и опрессовке систем отопления. Полностью завершена ревизия запорной арматуры и проверка режимов работы тепловых узлов и надежности теплоснабжения жителей.

Специалисты УК заменили ветхие участки и элементы внутренних инженерных систем домов: 285 погонных метров труб холодного водоснабжения, 25 пог. м труб горячего водоснабжения, 125 пог. м труб водоотведения, 30 пог. м труб отопления, а также 7 задвижек и 142 вентиля, 9 трансформаторов тока в ВРУ. Отремонтированы и поверены 13 общедомовых приборов учета горячего водоснабжения и отопления.

В целях экономии потребляемых энергоресурсов и соответствия Правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок в обслуживаемых домах модернизированы 4 тепловых узла. В местах общего пользования вместо устаревших светильников установлены 60 светодиодных. Для уменьшения потерь тепла в 6 домах 50 деревянных рам заменены на пластиковые, проведена герметизация 203,6 пог. м межпанельных швов.

При проведении работ учтены все заявки, поступившие от собственников многоквартирных домов.

В доме по Парковой, 19 при комплексной смене части системы холодного водоснабжения установлен новый водомерный узел. В доме на Парковой, 3 система ГВС оснащена терморегулятором.

В 10 домах выполнен текущий ремонт кровли общей площадью почти 970 м2 с применением современных материалов. Работы по программе НО «Фонд капремонта» начались в домах по адресам ул. Ж.Крутовой, 6, ул. В.Терешковой, 21, ул. Коммунистическая, 14 и 16. Ремонту и замене подлежат инженерные системы и более 4400 м2 кровли.

Одновременно управляющая компания ведет работы по благоустройству. В 6 подъездах разных домов отремонтированы лестничные клетки. По просьбам собственников устанавливаются новые почтовые ящики. На фасадах домов и прилегающих территориях в надлежащее техническое состояние приведены более 420 м2 цокольных этажей, окрашены 170 м2 газопроводов, проведена санитарная обрезка более 50 деревьев.

«При определении мероприятий по подготовке к отопительному сезону мы в значительной мере ориентировались на пожелания собственников обслуживаемых домов, – отметил исполнительный директор Чувашской энергосбытовой компании Александр Гончаров. – К настоящему моменту работы идут в плановом режиме, большая часть уже завершена. В ближайшее время закончим подготовку документации, необходимой для получения актов готовности».

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Чувашская энергосбытовая компания ЭСК РусГидро — 301 публикация
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...