10.07.2018 09:17
Мероприятия.
Просмотров всего: 27135; сегодня: 3.

В Совете Федерации наградили лучших потребителей Чувашской энергосбытовой компании

В Совете Федерации наградили лучших потребителей Чувашской энергосбытовой компании

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения лауреатов V федеральной акции «Надежный партнер»*. В число лучших потребителей по итогам 2017 года вошли 5 клиентов АО «Чувашская энергосбытовая компания».

Среди отличившихся предприятий и учреждений Чувашской Республики АО «Комбинат автомобильных фургонов» (г. Шумерля), ООО «Воддорстрой» (Цивильский район), МП «УК ЖКХ» МО «город Канаш Чувашской Республики», администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики, МУП «КС г. Новочебоксарска».

Благодарность Совета Федерации ФС РФ за активное участие в V федеральной акции «Надежный партнер» объявлена АО «Чувашская энергосбытовая компания» и другим энергоснабжающим организациям-участникам акции.

В церемонии награждения приняли участие члены Совета Федерации, представители федеральных органов власти, бизнес-сообщества, профессиональных объединений, средств массовой информации.

По словам заместителя председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергея Шатирова, вопросы взаимодействия поставщиков и потребителей энергоресурсов находятся под постоянным контролем Комитета. С одной стороны, это исполнение обязательств по качественному и надёжному энергоснабжению, модернизации энергетического комплекса и применения современного оборудования и передовых решений, повышению энергетической эффективности и энергетической безопасности страны, с другой, это безусловное исполнение договорных обязательств по оплате. Только совместными усилиями поставщиков и потребителей энергоресурсов можно достичь качественно нового уровня и раскрытия потенциала экономики Российской Федерации.

Председатель правления Ассоциации ГП и ЭСК Наталья Невмержицкая отметила, что конкурс «Надежный партнер» – замечательная инициатива, которая вносит лепту в решение проблемы неплатежей на розничных рынках электроэнергии, и вместе с тем дает возможность энергетикам отблагодарить своих клиентов, показать, что они ценят потребителей, которые ответственно относятся к договорным обязательствам. Сегодня «Надежный партнер» является одной из важнейших площадок для диалога между потребителями и поставщиками электроэнергии.

По мнению генерального директора АО «ЭСК РусГидро» Владимира Кимерина, аспект стимулирования платежной дисциплины не менее важен, чем взаимоотношения с потребителями. И сама акция «Надежный партнер» является инструментом, направленным на повышение благонадежности клиентов. Поэтому в регионах, где гарантирующими поставщиками являются энергосбытовые компании Группы РусГидро, в ходе проведения региональных этапов внедряются некоторые новшества. Во-первых, это введение такого понятия, как VIP-клиенты. Победители и лауреаты акции в 2017 и 2018 годах получили специальные VIP-карты. Их владельцам энергосбытовые компании Группы предоставляют дополнительные бесплатные консультационные услуги, нацеленные на повышение грамотности потребителей в части оптимизации издержек, связанных с энергопотреблением, что должно положительно сказаться на экономике предприятий и снизить конечную стоимость выпускаемого ими продукта. Введена новая номинация «За прогресс» для проблемных в прошлом, но исправивших в настоящее время платежную дисциплину потребителей. Третье – создание на корпоративных сайтах энергосбытов своеобразной Доски почета, где будет размещаться информация о победителях и лауреатах.

В 2018 году федеральная акция, ставшая юбилейной, прошла в 30 субъектах Российской Федерации. Проведена проверка на надежность более чем 600 тыс. потребителей-юридических лиц. Из них организации только из 9 регионов страны, в том числе и Чувашии, вошли в федеральный рейтинг самых благонадежных партнеров энергетиков.

Напомним, региональный этап акции проведен АО «Чувашская энергосбытовая компания» при поддержке кабинета министров Чувашской Республики. Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов состоялась 13 июня 2018 года в Доме Правительства Чувашской Республики. Список из 28 награжденных предприятий и организаций направлен в адрес оргкомитета Федеральной акции.

*Проект «Надежный партнер» реализуется при поддержке Комитета Совета Федерации по экономической политике, федеральных органов власти, Ассоциации «НП «Совет рынка». Цель – придание нового статуса благонадёжным потребителям топливно-энергетических ресурсов и услуг ЖКХ, компаниям и организациям, эффективно работающим на рынке энергоресурсов, а также поддержание и развитие партнерских отношений между поставщиками и потребителями. Ежегодно в рамках проекта проводится Федеральная акция.

Проект «Надежный партнер» направлен на формирование единой площадки для диалога поставщиков и потребителей энергоресурсов, анализа действующей практики и нормативно-правовой базы в энергетике Российской Федерации, выявления факторов, влияющих на соблюдение договорных условий, и формирование публичных рейтингов в ТЭК.

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Подведение итогов реализации федерального проекта "Надежный партнер".
Подведение итогов реализации федерального проекта "Надежный партнер".

Выступление генерального директора ЭСК РусГидро Владимира Кимерина.
Выступление генерального директора ЭСК РусГидро Владимира Кимерина.

Награды получает Комбинат автомобильных фургонов (г. Шумерля).
Награды получает Комбинат автомобильных фургонов (г. Шумерля).

Награды получает МП УК ЖКХ МО г. Канаш.
Награды получает МП УК ЖКХ МО г. Канаш.

Награды получает администрация г. Новочебоксарска.
Награды получает администрация г. Новочебоксарска.

Награды получает МУП КС г. Новочебоксарска.
Награды получает МУП КС г. Новочебоксарска.

Представители Чувашии с памятными дипломами.
Представители Чувашии с памятными дипломами.

Лучшие потребители и руководители энергосбытовых компаний Группы РусГидро.
Лучшие потребители и руководители энергосбытовых компаний Группы РусГидро.


Ньюсмейкер: Чувашская энергосбытовая компания ЭСК РусГидро — 301 публикация
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...