18.06.2018 16:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 66862; сегодня: 2.

В Чувашии наградили лучших потребителей электрической энергии

В Чувашии наградили лучших потребителей электрической энергии

13 июня 2018 года в Доме Правительства Чувашской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа V ежегодного федерального конкурса «Надежный партнер»*. Организатором конкурса на территории республики выступает АО «Чувашская энергосбытовая компания» при поддержке кабинета министров Чувашской Республики.

В церемонии приняли участие председатель кабинета министров Чувашской Республики Иван Моторин, генеральный директор АО «ЭСК РусГидро» Владимир Кимерин, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов, исполнительный директор АО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров, заместитель исполнительного директора АО «Чувашская энергосбытовая компания» по реализации Дмитрий Константинов.

Обращаясь с приветственным словом к лучшим потребителям электроэнергии по результатам работы в 2017 году, председатель кабинета министров Чувашии поблагодарил их за проделанную работу и отметил значимость конкурса для экономики региона: «Победители и лауреаты – надежные партнеры не только для энергетиков, но и в деле развития экономики республики. Надеюсь, что конкурс будет проводиться и в будущем. Правительство Чувашии со своей стороны постарается, чтобы наши предприятия добросовестно выполняли свои обязательства в полном объеме».

Генеральный директор АО «ЭСК РусГидро» рассказал о специальной номинации «За прогресс», учрежденной оргкомитетом регионального этапа, победителями в которой стали предприятия, раньше не входившие в число надежных партнеров, но сумевшие поменять ситуацию, найти резервы и исправить свою экономику. В завершение приветствия Владимир Кимерин выразил признательность победителям за ответственную и надежную работу.

Номинантами регионального этапа конкурса «Надежный партнер-2017» стали более 80 предприятий Чувашии. Из их числа экспертная комиссия отобрала 28 победителей и лауреатов различных отраслей из 14 городов и районов республики.

В их числе:

Промышленные предприятия:

- АО «Комбинат автомобильных фургонов» (г. Шумерля);

- АО «Строймаш» (г. Чебоксары);

- ОП ООО «Спиртовой завод «Ядринский»;

- ООО «Новочурашевский молочный завод» (Ибресинский район);

- ООО «Ремтехсервис» (г. Чебоксары).

Сельскохозяйственные предприятия:

- СХПК «Красное Знамя» (Батыревский район);

- СХПК имени С.М. Кирова (Канашский район);

- СХПК-колхоз имени Ленина (Чебоксарский район);

- КФХ Грачев Валерий Геннадьевич (Канашский район);

- ООО СХК «Атлашевский» (Чебоксарский район).

Малый и средний бизнес:

- Кожанов Руслан Виссарионович (Цивильский район);

- ООО «Воддорстрой» (Цивильский район);

- Предприниматель Айдынян Камо Альбертович (г. Чебоксары);

- ИП Тихонов Александр Геннадьевич (Батыревский район);

- ООО «Десла-Аст» (Красноармейский район).

Предприятия ЖКХ:

- АО «Передвижная механизированная колонна №8» (Цивильский район);

- МП «УК ЖКХ» МО «город Канаш Чувашской Республики»;

- ООО «УК «Волжский-3» (г. Чебоксары);

- ООО «УК «Канашстрой».

Бюджетные предприятия:

- Администрация Батыревского района Чувашской Республики;

- Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики;

- АУ «ЦСП имени А. Игнатьева» Минспорта Чувашии (г. Чебоксары).

Территориальные сетевые организации:

- МУП «КС г. Новочебоксарска»;

- ООО «Урмарские электрические сети»;

- ООО «Энергостроймонтаж» (Вурнарский район).

Специальная номинация «За прогресс»:

- МУП «Водоканал» города Алатыря Чувашской Республики;

- Чебоксарская городская ассоциация жилищно-строительных и жилищных кооперативов, товариществ собственников жилья;

- ЗАО «ССК «Чебоксарский».

Победителям и лауреатам конкурса вручили памятные дипломы, статуэтки и VIP-карты, подтверждающие, что за каждым из них в ЧЭСК закреплен персональный менеджер, любые заявки клиента рассмотрят в сокращенные сроки, бесплатно предоставят консультации по вопросам энергосбытовой деятельности.

По итогам регионального этапа конкурса список победителей будет направлен в адрес оргкомитета всероссийской акции «Надежный партнер». Лауреаты конкурса из регионов России, в том числе Чувашии, будут приглашены в Москву для участия в торжественной церемонии награждения победителей конкурса, которая пройдет на площадке Совета Федерации.

*Проект «Надежный партнер» реализуется при поддержке комитета Совета Федерации по экономической политике, Министерства экономического развития РФ, Ассоциации «НП «Совет рынка». Цель – поддержание и развитие партнерских отношений с потребителями и предприятиями сферы ЖКХ, содействие развитию энергетики и промышленности в регионе, повышение интереса корпоративных клиентов к выполнению условий договоров электроснабжения, формирование регионального рейтинга надежных партнеров и недобросовестных потребителей

В 2017 году акция прошла в 30 субъектах Российской Федерации, проведена проверка на надежность более 570 тысяч потребителей юридических лиц. По её итогам в федеральный рейтинг самых благонадежных потребителей энергоресурсов вошли пять предприятийи организаций Чувашской Республики: ОАО «Чебоксарский завод автокомпонентов», БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии, ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» (г. Новочебоксарск), ООО «УК «Канашстрой», Канашское районное потребительское общество.

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Чувашская энергосбытовая компания ЭСК РусГидро — 301 публикация
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...