16.05.2017 11:38
Новости.
Просмотров всего: 4296; сегодня: 2.

Компания «Т Плюс» готовит энергообъекты в Марий Эл и Чувашии к пожароопасному периоду

Компания «Т Плюс» готовит энергообъекты в Марий Эл и Чувашии к пожароопасному периоду

Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс ведет полномасштабную работу по подготовке энергообъектов компании к весенне-летнему пожароопасному периоду 2017 года.

В рамках подготовки на Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, а также в Тепловых сетях Марий Эл и Чувашии проводится обследование противопожарного состояния оборудования, зданий и сооружений. Проверяется работа систем и установок, призванных обеспечить пожарную безопасность, наличие средств пожаротушения.

На территориях производственных площадок, а также в местах прокладки теплотрасс ведутся работы по уборке мусора, сухой травы и сгораемых отходов. Контролируется состояние гравийной засыпки под маслонаполненным оборудованием, проводится осмотр и, при необходимости, освобождение аварийных емкостей слива масла от скопившейся жидкости. Также проверяется исправность системы пожаротушения мазутных резервуаров, противопожарное состояние кабельного хозяйства, соблюдение требований безопасности на складах хранения горюче-смазочных материалов.

На постоянный контроль поставлено содержание подъездных дорог к источникам воды, зданиям, пожарным лестницам, сооружениям. Выполняется проверка эксплуатации молниезащитных и заземляющих устройств.

На всех предприятиях филиала действуют схемы связи с пожарными подразделениями, службами МЧС РФ и представителями администраций.

Производственный персонал компании проходит инструктажи по противопожарной тематике. Действия сотрудников энергообъектов при ликвидации возможных нештатных ситуаций отрабатываются в ходе плановых тренировок.

Проводится работа с подрядными организациями по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности.

Непосредственно в период высоких температур наружного воздуха на станциях и предприятиях тепловых сетей будут организованы дополнительные обходы территорий, осмотры зданий и оборудования для своевременного обнаружения и ликвидации очагов горения. Особое внимание будет уделено выполнению требований пожарной безопасности при проведении работ, связанных с использованием огнеопасного оборудования и материалов.

Ежегодная заблаговременная подготовка к сезону пожаров, проводимая филиалом, позволяет минимизировать риск возникновения возгораний на территориях производственных площадок, повысить безопасность и надежность работы энергообъектов и обеспечить качественное энергоснабжение потребителей двух регионов.

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...