22.07.2016 11:34
Аналитика.
Просмотров всего: 4787; сегодня: 2.

Интернет сервис лабораторной диагностики Lab4U: итоги работы за первую половину 2016 года

Интернет Сервис лабораторной диагностики Lab4U , работающий в Рунете с 2012 года, становится все более популярным. Объем заказов, оформленных с помощью Lab4U за первую половину 2016 года, вырос почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее популярными анализами по-прежнему остаются тесты на различные виды инфекций, биохимия крови, диагностика щитовидной железы и диагностика гормонального фона у женщин. Женщины составляют 60% от общего числа пользователей сервиса.

С начала 2016 года в онлайн-лаборатории Lab4U введено более 20 видов новых исследований. Увеличилось число онкомаркёров. Появилась диагностика клещевого энцефалита и боррелиоза, а также заболеваний, вызванных вирусом Эпштейн-Барра. Появились ПЦР-анализы на качественное и количественное определение вируса гепатитов В и С. Появился популярный анализ на дисбактериоз кишечника. Добавились диагностические тесты щитовидной железы. Важно, что большинство из указанных тестов, были введены в работу Lab4U на основе отзывов и запросов пациентов сервиса.

Сеть партнерских медицинских центров, осуществляющих прием анализов, заказанных и оплаченных на сайте Lab4U выросла на 50,3%. Только в Москве за указанный период новыми партнёрами Lab4U стало 23 медцентра, в Санкт-Петербурге – 10, всего к сети Lab4U присоединилось 47 медицинских учреждений, осуществляющих забор биоматериалов по заказам, оформленным онлайн.

За первую половину 2016 года сервис Lab4U начал работать в 12 городах, 9 из них - крупные региональные центры с населением порядка 1 млн человек, такие как: Пермь, Казань, Воронеж, Курск, Орел. Сервис Lab4U начал работать еще в двух столицах помимо Москвы – Казани (столице Татарстана) и Уфе (столице Башкирии). Появились более 5 новых точек приема анализов Подмосковье: в Лобне, Коломне, Балашихе.

Комментирует результаты основатель сервиса Lab4U Валерий Саванович: «Рост популярности Lab4U среди пользователей Рунета означает, что сервис, который мы создали интересен и востребован. Я считаю, мы сделали большой рывок за первую половину года, но мы планируем продолжать расширять географию работы Lab4U. Нам нужно добиться, чтобы Lab4U был рядом с каждым пациентом, чтобы каждый при необходимости мог воспользоваться нашим сервисом и получить высокоточные медицинские исследования по доступной цене. В этом мы видим свою социальную задачу».

Об интернет сервисе лабораторной диагностики Lab4U:

Интернет сервис лабораторной диагностики Lab4U работает с 2012 года. Миссией проекта является построение удобной, мобильной, а главное экономичной системы заказа медицинских анализов, сделать доступной качественную лабораторную диагностику. Благодаря тому, что все операции по оформлению и оплате исследований вынесены в онлайн, а прием биоматериалов осуществляются сетью лицензированных медицинских центров, Lab4U предлагает конечному потребителю медицинские анализы высокого качества по прямым ценам лаборатории ниже среднерыночных на 40-50%. Процедура сдачи медицинских анализов с помощью Lab4U занимает в 3 раза меньше времени по сравнению с традиционной, за счет выбора оптимального медицинского центра, и времени его посещения, оформления и оплаты онлайн, а также получения результатов непосредственно в момент готовности тестов на e-mail.

Помимо Москвы и Санкт-Петербурга Lab4U работает еще в 16-ти регионах России, покрывая при этом центральный федеральный округ на 72 %. В Поволжье сервис Lab4U работает в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани. В июне 2016 года Lab4U начал работать в столице Башкирии – Уфе. Самым удаленным от столицы городом, где доступен сервис Lab4U, является Пермь. Онлайн лаборатория Lab4U работает в 18-ти городах Подмосковья, наиболее удаленным из них является Коломна.

Партнёрская сеть медицинских центров, осуществляющих забор биоматериалов, заказанных через сервис Lab4U, насчитывает более 140 медицинских учреждений, 93 из них работает в Москве, 21 - в Санкт-Петербурге. Согласно открытым источникам сеть Lab4U занимает второе место в Москве среди медицинских лабораторий, работающих с частными лицами.

В интернет-лаборатории Lab4U можно заказать более 300 медицинских анализов и более десятка диагностических комплексов по оценке состояния основных систем организма, а также сделать моментальную расшифровку результатов полученных тестов.


Ньюсмейкер: Ваша лаборатория — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...