04.07.2016 14:43
Новости.
Просмотров всего: 3190; сегодня: 2.

За 6 месяцев 2016 года число МКД, перешедших на прямые платежи Т Плюс, возросло более чем в 2,3 раза

За 6 месяцев 2016 года число МКД, перешедших на прямые платежи Т Плюс, возросло более чем в 2,3 раза

С начала 2016 года в Чувашии более чем в 2,3 раза – с 97 до 229 - выросло количество многоквартирных домов (МКД), перешедших на прямые платежи ресурсоснабжающей организации «Т Плюс». Данный вопрос активно прорабатывается филиалом «Марий Эл и Чувашии» «ЭнергосбыТ Плюс» с управляющими компаниями городов Чебоксары и Новочебоксарска.

С июля 2016 года (начиная с начислений за июнь 2016) плату за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения напрямую поставщику коммунального ресурса, минуя посредника в лице жилищной организации, будут вносить жители многоквартирных домов МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска», ООО «ЖЭК 21», ООО «СК №2». Между данными управляющими компаниями и филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс подписано дополнительное соглашение к договору теплоснабжения и поставки горячей воды, согласно которого энергокомпания осуществляет за УК расчеты, изготовление и доставку платежных документов собственникам и пользователям жилых помещений указанных домов, а также сбор средств за потребленные коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения. Таким образом, жителям данных домов «Т Плюс» предъявляются отдельные квитанции за тепло и ГВС, согласно которым и должна производиться оплата коммунальных услуг. Комиссию по оплате коммунальных услуг «Т Плюс» берет на себя, таким образом оплатить квитанции за тепло и ГВС без комиссии жители могут в любом отделении Сбербанка России и ФГУП «Почта России».

Начисление платы на общедомовые нужды будет производиться в пределах утвержденного норматива.

Также на прямые платежи энергокомпании перешли жители части домов ООО «УК Спутник», ООО «Забота» и ТСЖ «7-й дом».

Ранее в 2016 году на прямые платежи энергетикам перешли жители 25 многоквартирных домов УК «Текстильщик» г. Чебоксары (свыше 900 лицевых счетов), а также жильцы 45 МКД УК «Центральная» г. Чебоксары (свыше 2000 лицевых счетов).

Подобный переход имеет важное положительное значение как для филиала «Марий Эл и Чувашии» «ЭнергосбыТ Плюс», так для самих горожан. Жители, в первую очередь, получают уверенность, что их средства действительно доходят по назначению, а не используются нецелевым образом посредниками, приводя к росту долгов за тепло и ГВС.

Отметим, что переход на прямые платежи с ресурсоснабжающей организацией не означает смену способа управления многоквартирным домом. Он по-прежнему обслуживается исполнителем коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖКС), отвечающим также за выпуск квитанций, но в платежных документах в графе «Расчетный счет» указывается расчетный счет поставщика энергоресурсов.

Выходить с инициативой перехода на прямые платежи к «Т Плюс» могут и сами жители многоквартирных домов. Решение принимается общим собранием собственников помещений МКД. «ЭнергосбыТ Плюс» готов и дальше оказывать содействие собственникам жилья Чебоксар и Новочебоксарска в данном вопросе. Никаких дополнительных договоров владельцам квартир с ресурсоснабжающей организацией заключать не требуется.

За дополнительной информацией горожане могут обратиться в филиал Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» по телефонам: в Чебоксарах – 8 (8352) 22-53-45 и 22-53-48, в Новочебоксарске – 8 (8352) 22-53-42.

В настоящее время в Марий Эл и Чувашии прямые платежи «Т Плюс» за полученный коммунальный ресурс (тепловую энергию и теплоноситель) осуществляются по более чем 40 тыс. лицевых счетов.

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...