16.05.2016 11:56
Новости.
Просмотров всего: 2404; сегодня: 1.

«Ростелеком» в Чувашии готов к единым государственным экзаменам

«Ростелеком» в Чувашии готов к единым государственным экзаменам

«Ростелеком» заключил государственный контракт с БУ «Республиканский центр новых образовательных технологий» (ЦНОТ) на оказание услуг по видеосъемке и видеозаписи проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Чувашии в 2016 году.

В соответствии с контрактом компания обеспечит видеотрансляцию на портал SMOTRIEGE с 625 программно-аппаратных комплексов (ПАК), установленных в 29 ранее оборудованных региональных пунктах проведения экзаменов и 7 новых, а также в Региональном центре обработки информации Чувашской Республики. Первый экзамен основной волны ЕГЭ стартует 25 мая 2016 года, заключительный пройдет 27 июня 2016 года.

«Основная задача проекта видеонаблюдения за ЕГЭ - обеспечить максимальную объективность и прозрачность итоговой аттестации школьников. Для этого у «Ростелекома» есть и необходимые технические ресурсы, и ценный опыт. Монтаж ПАКов в аудиториях, предназначенных для сдачи экзаменов, мы завершили. На досрочном этапе ЕГЭ проверили качество передаваемого нашим оборудованием изображения и скорость обмена данными и подтвердили полную готовность компании к «горячей» школьной выпускной поре», - рассказал исполняющий обязанности директора филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Игорь Топоров.

«Видеонаблюдение за ЕГЭ – это очень нужное решение для стимулирования интереса школьников к учебе и обеспечения объективной оценки реальных знаний выпускников. Думаю, что пройдет еще немного времени, и проблемы шпаргалок вовсе отпадут. В этом году в Чувашии ЕГЭ сдают более 6700 учеников. Мы - организаторы внешних оценочных процедур - надеемся, что все ребята придут с намерением не обмануть себя и окружающих, а проверить и подтвердить свои знания»,- отметил директор ЦНОТ, руководитель Регионального центра обработки информации Чувашской Республики Галина Арзамасцева.

Напомним, что «Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории Российской Федерации в 2016 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 75 млн рублей. Сроки реализации - с 21 марта по 17 октября 2016 года.

При проведении ЕГЭ в этом году более 35 тыс. аудиторий будут транслироваться в режиме онлайн на портал SMOTRIEGE. Для этих целей выделен центр обработки данных, расположенный в Москве.

Общее время проведения трансляции составит 30 дней в период трансляции с 21 марта по 30 июня, в оставшееся время портал будет работать в режиме отображения архивных данных.

Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей. Производительность системы видеонаблюдения за ЕГЭ-2016 обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры.


«Ростелеком» в Чувашии готов к единым государственным экзаменам

«Ростелеком» в Чувашии готов к единым государственным экзаменам


Ньюсмейкер: Макрорегиональный филиал Ростелеком – Волга — 859 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...