01.06.2015 14:35
Новости.
Просмотров всего: 2541; сегодня: 1.

Пользователи Интерактивного ТВ в Чувашии предпочитают российские и мультипликационные фильмы

Пользователи Интерактивного ТВ в Чувашии предпочитают российские и мультипликационные фильмы

«Ростелеком» сформировал рейтинг лидеров «Видеопроката» за апрель 2015 года в Чувашской Республике. В предпочтениях у пользователей Интерактивного ТВ – мультфильмы и отечественные кинокартины.

Абсолютным фаворитом домашнего кинопросмотра стал снятый по книге - бестселлеру Сергея Минаева «Духless 2». Фильм появился в прокате почти одновременно с премьерным показом картины в кинотеатрах.

Также успехом у телезрителей пользовались российская военная драма Федора Бондарчука с массой спецэффектов и патриотичным сюжетом «Сталинград» и боевик Карена Шахназарова «Белый тигр» о танковой дуэли фашистского танка-фантома и отечественного Т-34.

Из зарубежных кинолент наибольший зрительский интерес вызвали «Пятьдесят оттенков серого», «Восхождение Юпитер», «Интерстеллар» и «Исход: цари и боги».

Среди мультфильмов, полюбившихся детской аудитории, – «Феи», «Маша и медведь», «Три богатыря на дальних берегах» и «Том и Джерри и Волшебник из страны Оз».

Повышенный спрос был отмечен и на сериалы. Любители долгих историй смотрели «Halo: Сумерки», «Викингов», «Демонов Да Винчи», «Сватов», «Склифосовского» и «Тюдоров».

По итогам I квартала 2015 г. абонентская база Интерактивного ТВ в Чувашии превысила 14 000. В среднем ежемесячно каждый шестой абонент Интерактивного ТВ в республике пользуется «Видеопрокатом». Сохраняется динамика роста числа зрителей, выбирающих фильмы в формате высокой четкости HD.

Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2000 художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D. Удобный гид по «Видеопрокату» позволяет выбрать необходимые для просмотра фильмы или тематические подписки, а также принять участие в сезонных акциях.

С помощью нового сервиса «Мультискрин» кинофильм можно начать смотреть дома, а продолжить просмотр с того же места на планшете по дороге на встречу или на работу. «Мультискрин» позволяет объединить до 5 семейных гаджетов, тем самым решив вечную проблему выбора: футбол, мелодрама или мультфильм.

Интерактивное ТВ позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе до 30 – в формате высокой четкости. Пользователям предлагается широкий спектр дополнительных сервисов: запись телеэфира (до 3-х каналов одновременно), постановка трансляции на паузу, просмотр передачи в эфире с начала, функция перемотки, заказ видео напрокат, сервис «Караоке», «Родительский контроль» и многое другое.


Ньюсмейкер: Макрорегиональный филиал Ростелеком – Волга — 859 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...