29.04.2014 16:53
Новости.
Просмотров всего: 2909; сегодня: 3.

22 апреля состоялось очередное заседание Совета директоров Чувашской энергосбытовой компании

22 апреля состоялось очередное заседание Совета директоров Чувашской энергосбытовой компании

22 апреля 2014 года состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») в заочной форме.

Совет директоров предварительно утвердил годовой отчет Общества по результатам работы за 2013 год, а также дал рекомендации годовому Общему собранию акционеров по распределению прибыли (убытков) Общества по результатам 2013 финансового года.

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») за 2013 год отпустило потребителям Чувашской Республики 2 981,068 млн кВт•ч электроэнергии. Объем продаж компании на розничном рынке за год составил 8 513, 961 млн рублей.

Совет директоров рекомендовал годовому Общему собранию акционеров Общества, которое состоится 22 мая 2014 г., выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2013 года в размере 0,0020218174 руб на одну акцию и установить 6 июня 2014 г. в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

Совет директоров предложил годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить аудитором Общества ЗАО «Аудиторская Компания Институт Проблем Предпринимательства».

Совет директоров представил для утверждения годовому Общему собранию акционеров Общества изменения и дополнения в Устав Общества.

Вопрос выносится на заседание Совета директоров Общества в рамках подготовки к годовому Общему собранию акционеров по итогам 2013 года.

Внесение изменений и дополнений в Устав Общества вызвано необходимостью приведения Устава в соответствие с законодательством РФ.

Совет директоров утвердил Бизнес-план Общества на 2014-2018 годы, перечень, целевые значения квартальных КПЭ, методику расчета и оценки КПЭ Общества на 2014 год.

Совет директоров принял к сведению отчет Единоличного исполнительного органа Общества об исполнении ГКПЗ Общества за 3 месяца 2014 года.

Программа была исполнена с учетом последних изменений в российском законодательстве и направлена на повышение уровня прозрачности системы управления закупками, а также усиление эффективности системы контроля в закупочной деятельности ЧЭСК.

Отчет представляется Совету директоров ежегодно в соответствии с требованиями Устава Общества и Положения о закупках продукции для нужд ОАО «Чувашская энергосбытовая компания».

В соответствии с Положением о закупке продукции для нужд ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», утвержденным на заседании Совета директоров от 28.12.2012, отчет Единоличного исполнительного органа Общества об исполнении Годовой комплексной программы закупок выносится на рассмотрение Советом директоров ежеквартально.


Ньюсмейкер: Чувашская энергосбытовая компания ЭСК РусГидро — 301 публикация
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...