22.06.2012 14:30
Новости.
Просмотров всего: 7449; сегодня: 1.

Банк ВТБ привез современное медицинское оборудование в Кемерово

Банк ВТБ привез современное  медицинское оборудование в Кемерово

В четверг, 21 июня 2012 года в детском отделении Кемеровской областной клинической больницы состоялась акция корпоративной благотворительной программы Банка ВТБ «Мир без слез». Банк профинансировал приобретение медицинского оборудования для центра муковисцидоза стоимостью почти 1 млн рублей.

Как отметил старший вице-президент Банка ВТБ Чаба Зентаи: «Мы понимаем необходимость поддержки детского здравоохранения в регионах, поэтому с 2007 года программа «Мир без слез» вышла на федеральный уровень. Сегодня мы дарим оборудование областному центру муковисцидоза, который работает в Кемерово с 2009 года. Мы знаем, что в центре используются самые современные лекарственные препараты, при этом лечение бесплатно для маленьких пациентов. Мы надеемся, что новое оборудование поможет в процессе лечения детей».

Муковисцидоз – распространенное тяжелое наследственное заболевание. Оно поражает бронхолегочную систему, желёзы внешней секреции, органы желудочно-кишечного тракта. В настоящее время лечение муковисцидоза в России получило статус одной из приоритетных национальных программ в области здравоохранения.

Больница получила в дар аппарат «Хивамат-200». С его помощью удаляют вязкую мокроту из дыхательных путей детей заболевших муковисцидозом. Кроме того Банк ВТБ передал больнице бронхофонограф – аппарат для записи дыхательных шумов, возникающих в легких ребенка при различных заболеваниях. Также приобретен кислородный концентратор (он является безопасной альтернативой сжатому кислороду), ингалятор и другое оборудование.

По традиции программы «Мир без слез» Банк ВТБ вместе с героями телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» устроил детский праздник с вручением подарков для маленьких пациентов больницы.

В 2012 году программа «Мир без слез» уже побывала в Нижнем Новгороде, Чебоксарах и Комсомольске-на-Амуре. В этом году акции «Мир без слез» пройдут в Казани, Ижевске, Екатеринбурге, Самаре, а также в больницах Москвы.

Годовой бюджет Программы – порядка 15 млн рублей. Все средства направляются на приобретение медицинского оборудования и лекарств исключительно для детских больниц.

Для справки:

Благотворительная корпоративная программа Банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер.

За время существования Программы Банк ВТБ оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Чебоксар, Хабаровска, Владивостока, Владикавказа, Владимира, Воронежа, Казани, Астрахани, Ставрополя, Краснодара, Красноярска, Курска, Комсомольска-на-Амуре, Иркутска, Оренбурга, Перми, Самары, Нижнего Новгорода, Улан-Удэ, Петропавловска-Камчатского, Новосибирска и Южно-Сахалинска. Таким образом, география Программы насчитывает более 25 городов.


Ньюсмейкер: Банк ВТБ — 140 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа ВТБ (927)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...