21.08.2018 10:27
Новости.
Просмотров всего: 8806; сегодня: 9.

В Рязаньэнерго обсудили вопросы повышения надежности и качества электроснабжения потребителей

В Рязаньэнерго обсудили вопросы повышения надежности и качества электроснабжения потребителей

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» при поддержке Правительства Рязанской области прошло совещание в формате «круглого стола» с участием представителей федеральных и региональных органов власти, системного оператора, сетевых, генерирующих и энергосбытовых организаций Рязанской области.

Мероприятие было посвящено вопросам подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса к отопительному сезону и обеспечению надежности и качества электроснабжения потребителей региона.

«От эффективности нашего взаимодействия зависит благополучие и комфорт жителей области, - подчеркнул Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Олег Харивский. – Поэтому сегодня наша задача - совместно проработать существующие вопросы по своевременному и качественному завершению всех подготовительных мероприятий к предстоящему отопительному сезону и его успешному прохождению».

Особое внимание в ходе обсуждения было уделено выполнению мероприятий по снижению аварийности в электросетях, обеспечению надежного электроснабжения социально значимых объектов, а также отработке действий в случаях возникновения нештатных ситуаций, в том числе по информационному обмену и оповещению населения.

«Динамика показателей работы всех предприятий топливно-энергетического комплекса в этих направлениях положительная, - отметил министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрей Горелов. – Судя по опыту прошлых лет, хорошие результаты дает практика проведения масштабных общесетевых учений по действиям в нештатных ситуациях. Тренировки выявляют проблемные места и позволяют оперативно выработать наиболее эффективные пути решения для их устранения».

Участники совещания обсудили также актуальные вопросы борьбы с потерями, предупреждения случаев энерговоровства и выявления недобросовестных потребителей. Еще одним пунктом повестки дня стало развитие интернет-сервисов для повышения доступности электросетевой инфраструктуры для потребителей.

«Мы выступили с инициативой проведения «круглого стола» в этом году впервые, - отметил директор филиала «Рязаньэнерго» Михаил Подлягин. – Общение в таком формате позволяет «сверить часы», обсудить насущные вопросы и наметить совместные мероприятия для их решения».

Участники «круглого стола» пришли к единому мнению об эффективности такого взаимодействия и выразили намерение проводить подобные рабочие встречи на регулярной основе.


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго — 519 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...